Подробный разбор задачи, как с детьми, с вопросами и ответами.

В понедельник собрали 278 ц фруктов во вторник в 2 раза меньше, а в среду на 44 ц больше, чем в понедельник. Сколько центнеров фруктов собрали за эти дни?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:00
    0
    1) 278:2=139 (ц) - собрали фруктов во вторник 2) 278+44=322 (ц) - фобрали фруктов в среду. 3) 278+139+322=739 (ц) - общее число фруктов Ответ 739 центнеров