с первого дерева собрали 220 груш, со второго-на 56 груш больше. Сколько груш собрали с третьего дерева, если их втрое меньше, чем собрали со второго?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:38
    0
    1) 220 + 56=276 (гр.) - собрали со второго дерева.

    2) 276:3=92 (гр.)

    Ответ: 92 груши собрали с третьего дерева.