С трех яблонь собрали 470 кг урожая. С первого и со второго дерева собрали одинаковое количество яблок, а с третьего дерева собрали на 32 кг больше, чем с первого. Сколько яблок собрали с каждого дерева?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:54
    0
    Пусть x кг с третьего дерева. тогда с первого дерева (x-32) кг. составим уравнение. x + 2 (x-32) = 470

    x+2x-64=470

    3x=534

    x=178

    с третьего дерева 178

    178-32=146 (собрали с первого дерева)

    146 кг собрали и со второго дерева.

    ответ: 146,146,178