Решить линейное уравнение

6 (2x-1) + 4=10-3 (5x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:57
    0
    6 (2 х-1) + 4=10-3 (5 х-1)

    12 х-6+4=10-15 х+3

    12 х-2=13-15 х

    12 х+15 х=13+2

    27 х=15

    х=15/27