Два теплохода отправились одновременно от пристани по одному и тому же маршруту скорость первого теплохода 15 км/ч второго 17 км/ч на каком расстоянии друг от друга буду находиться теплоходы через 3 часа движения?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:32
    0
    Скорость удаления = 17-15 = 2 км/ч

    расстояние = 2 * 3 = 6 км
  2. 27 января, 08:20
    0
    1) 15 х3=45 2) 17 х3=51 3) 51+45=96 (км)