1) Два теплохода находились в пунктах А и В на расстоянии 30 км. друг от друга и проплыли в противоположных направлениях. На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы, если один плывёт со скоростью-10 км/ч, а

другой-6 км/ч?.

2) Как нужно изменить условия задачи, чтобы при её решении использовалась скорость сближения? В каком варианте движения теплоходов это возможно?

3) Как назвать изменение расстояния между предметами в единицу времени в случае удаления предметов друг от друга?

Какое название подойдёт больше?

а) скорость отплывания

б) скорость удаления

в) скорость сближения

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:49
    0
    1) 10*1=10 (км) отдалится первый теплоход от другого за час

    2) 6*1=6 (км) отдалился 2 теплоход от дпугого за час

    3) 30+10+6=46 (км) - расстояние которое будет между теплоходами через час