Съёмки нового фильма проходили на территории, которая предсталяет собой прямоугольник длиной 300 м а шириной 250 м. Вся территория была разбита на квадраты со стороной 50 м. На каждой такой площадке нходился съёмочный павильин. Сколько всего павильонов было на территории, где снимался новый фильм?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:32
    0
    1) 300*250=75000 (м2) площадь всей территории

    2) 50 в кубе или 50*50 = 2500 (м2) плозадь 1 павильона

    3) 75000:2500 = 30 (п)

    Ответ: на территории всего 30 павильонов.
  2. 4 марта, 19:55
    0
    300*250=75000 м2 площадь территории

    50*50=2500 м2 площадь квадрата

    75000:2500=30 павильонов