Съёмки нового фильма проходили на терретории, которая представляет собой прямоугольник длиной 330 м и шириной 250 м. Вся территория была разбита на квадраты со стороной 50 м. На каждой такой площадке находился съёмочный павильон. Сколько всего павильонов было на территории, где снимался новый фильм.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:38
    0
    Найдем площадь всей территории

    1) 330 * 250 = 82500

    Найдем площадь одного квадрата

    2) 50 * 50 = 2500

    Площадь территории делим на площадь квадрата получаем кол-во квадратов

    3) 82500 : 2500 = 33
  2. 3 июня, 03:50
    0
    330*250=82500 м^2 - общая площадь

    50*50=2500 m^2 - площадь павильона

    82500/2500=33

    Ответ: 33