Съёмки нового фильма проходили на территории, которая представляет собой прямоугольник длиной 300 м шириной 250 м. Вся территория была разбита на квадраты со стороной 50 м. На каждой такой площадке находился съёмочный павильон. Сколько всего павильонов было на территории, где снимался новый фильм?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:59
    0
    Находим площадь всей территории

    S=300*250=75000 м²

    Находим площадь одного павильона

    S=50*50=2500 м²

    Находим кол-во павильонов

    75 000:2500=30 павильонов