Помогите мне решить задачу съемки нового фильма проходили на территории которая представляет собой прямоугольник длиной 300 метров и шириной 250 метров

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:00
    0
    Съёмки нового фильма проходили на территории, которая представляет собой прямоугольник длиной 300 м шириной 250 м. Вся территория была разбита на квадраты со стороной 50 м. На каждой такой площадке находился съёмочный павильон. Сколько всего павильонов было на территории, где снимался новый фильм? S=300*250=75000 м² S=50*50=2500 м² По длинне территории распологалось 300/50 = 6 павильонов

    По ширине 250/50 = 5 павильнов

    Всего было 5*6 = 30 павильонов на территории.
  2. 30 января, 07:34
    0
    Если площадь тогда 75000 кв. см.