Петя заплатил 150 рб за 3 кг винограда. Цена за 1 кг винограда-46 рб. Сколько сдачи получил Петя

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:28
    0
    46*3=138 (руб) заплатили

    150-138=12 (руб) сдача

    Ответ 12 рублей получит Петя сдачи

    Или так решить

    150 - (46*3) = 150-138=12 (руб) сдача
  2. 2 декабря, 03:04
    0
    1) 46*3=138 рб - за 3 кг

    2) 150-138=12 рб - сдача

    ответ 12 рб