Задать вопрос
22 февраля, 10:53

Петя заплатил 150 рб за 3 кг винограда. Цена за 1 кг винограда-46 рб. Сколько сдачи получил Петя

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:45
    0
    1) 46*3=138 рб - за 3 кг

    2) 150-138=12 рб - сдача

    ответ 12 рб
  2. 22 февраля, 14:09
    0
    46*3=138 (руб) заплатили

    150-138=12 (руб) сдача

    Ответ 12 рублей получит Петя сдачи

    Или так решить

    150 - (46*3) = 150-138=12 (руб) сдача
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Петя заплатил 150 рб за 3 кг винограда. Цена за 1 кг винограда-46 рб. Сколько сдачи получил Петя ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы