Петя заплатил 150 р за 3 кг винограда. Цена за 1 кг винограда - 46 р. Сколько сдачи получит Петя?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:08
    0
    46 * 3 = 138 руб. - стоимость 3 кг.

    150 - 138 = 12 руб. - сдача.
  2. 8 декабря, 07:25
    0
    46*3=138 р стоит 3 кг винограда

    150-138=12 р сдача, которую получил Петя