Найти производную функции

1) f (x) = x^3

2) f (x) = x^4/5

3) f (x) = (1-3x) ^4

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:50
    0
    1. = 3•х^ (3-1) = 3 х^2.

    2. = 4/5 • (х) ^ (4/5 - 1) = 4 / (5 х^5).

    3. = 4 (1-3 х) ^ (4-1) • (1-3 х) '=-12• (1-3 х) ^3.