Только не уравнением В цистерне было 38 т бензина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше бензина, чем во 2 день. К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 т

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:36
    0
    38-9,1=28,9 т израсходовали за два дня

    28,9 / (2,4+1) = 8,5 т израсходовали в 1 день

    8,5*2,4=20,4 т израсходовали во 2 день