Помогите решить уравнения очень подробно

3y-2+5y=14

(3+5) * y-2=14

8y-2=14

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:59
    0
    1) 3 у-2+5 у=14

    3 у+5 у=14+2

    8 у=16

    у=18:8

    у=2

    2) (3+5) * у-2=14

    3 у+5 у-2=14

    3 у+5 у=14+2

    8 у=16

    у=16:8

    у=2

    3) 8 у-2=14

    8 у=14+2

    8 у=16

    у=16:8

    у=2