В магазин привезли 54 кг конфет в ящиках по 6 кг

И 60 печенья в ящиках по2 кг каких ящиков было больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:46
    0
    1) 54:6=9 (ящ) - конфет

    2) 60:2=30 (ящ) - печенья

    3) 30-9=21 (ящ)

    Ответ: на 21 ящик печенья больше, чем конфет
  2. 28 января, 13:07
    0
    Решение:

    1) 54 : 6 = 9 (ящ.) - из под конфет.

    2) 60 : 2 = 30 (ящ.) - из под печенья.

    3) 30 - 9 = 21 (ящ.) - осталось.

    Ответ: 9 - из под конфет, 30 из под печенья и на 21 ящик печенья больше чем из под ящиков конфет.