В магазин привезли 144 кг печенья и конфет. Конфет было 3 ящика по 18 кг в каждом и несколько ящиков печенья по 15 кг в каждом. Сколько ящиков печенья привезли в магазин? Записать условия к задаче и решение

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:50
    0
    1) 18*3=54 (кон) - привезли всего

    2) 144-54=90 (печ) - привезли всего

    3) 90:15=6 (ящ) - печенья привезли

    Ответ: привезли 6 ящиков печенья.