В один магазин привезли 9 ящиков печенья, в другой 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли на 162 кг печенья больше. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:58
    0
    1) 9-6=3 (ящ.) - разница

    2) 162:3=54 (кг) - в одном ящике

    3) 9·54=486 (кг) - привезли в 1-ый магазин

    4) 6·54=324 (кг) - привезли во 2-ой магазин

    Ответ: 486 кг; 324 кг