Разность 4 2/5 а уменшаемое равно сумме чисел 2 1/3 и8 1/2 найдите вычитаемое

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:02
    0
    (2 1/3 + 8 1/2) - x = 4 2/5

    (2 2/6 + 8 3/6) - x = 4 2/5

    10 5/6 - x = 4 2/5

    x = 10 5/6 - 4 2/5

    x = 10 25/30 - 4 12/30

    x = 6 13/30