Найдите число, 87,5% которого равны:

1) 7

2) 42

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:26
    0
    1) 7 - 87,5%

    х - 100%

    х=7*100/87,5=8

    2) 42 - 87,5%

    х - 100%

    х=42*100/87,5=48

    или исходя из первого примера:

    42/7=6 - 7 меньше 42 в 6 раз, тогда число, найденное в первом примере (8) умножаем на 6:

    8*6=48