Прошу помогите! решите уровнение: (х_2,5) * 4 1/5=6,3

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:59
    0
    (х - 2,5) * 4_1/5 = 6,3

    х - 2,5 = 6,3 : 4_1/5

    х - 2,5 = 63/10 : 21/5

    х - 2,5 = 63/10 * 5/21

    х - 2,5 = (63 * 5) / (10*21)

    х - 2,5 = (3*5) / 10

    х - 2,5 = 1,5

    х = 1,5 + 2,5

    х = 4