Найдите корни уравнения : (Степень будет означать вот так х_3) х_3+2 х_2+х=0

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:54
    0
    Х_3+2 х_2+х=0

    х (х_2+2 х+1) = 0

    х=0 или х_2+2 х+1=0

    х=-1.
  2. 11 декабря, 14:56
    0
    Найдем производную

    3 х+4 х+1=0

    Д=16-12=4=2^2

    х1 = (-4+2) / 2=-1

    х2 = (-4-2) / 2=-3