Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях Скорость одного лыжника 15 км ч а другого 10 км ч На сколько километров они удаляться от друг друга за 1 час за 2 за 3

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:04
    +1
    1 час: 10+15 = 25 км

    2 часа: (10+15) * 2 = 50 км

    3 часа: (10+15) * 3 = 75 км
  2. 6 мая, 17:15
    +1
    1) 15+10=25 (км/ч) - скорость удаления

    2) 25*1=25 (км) - расстояние между ними через 1 час

    3) 25*2=50 (км) - расстояние между ними через 2 часа

    4) 25*3=75 (км) - расстояние между мини через 3 часа

    Ответ: через 1 час 25 км, через 2 часа 50 км, через 3 часа 75 км.