Решите уравнение только быстро: 10 - 2 (3*х+5) = 4 * (х - 2)

вот этот знак * это умножение

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:46
    0
    10 - 2 (3 х=5) = 4 (х-2)

    10 - 6 х - 10 = 4 х - 8

    -6 х = 4 х-8

    -6 Х-4 Х = - 8

    -10 х = - 8

    х = 0,8

    Для проверки: 10 - 2 (3*0,8+5) = 4 (0,8-2)

    10 - 2*7,4 = 4 * - 1,2

    10 - 14,8 = - 4,8

    - 4,8 = - 4,8