1) решите уравнение 7 x (a-1) + 2 x (a+1) = 30

2) решите уравнение 12,5X=3,8X

3) решите уравнение - 2 x (3+X) + 4 x (X-1) = 20

4) решите уравнение - 1,8m=3,6m

если что это x умножение

X это икс

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:49
    0
    1) 7a-7+2a+1=30

    9a-5=30

    9a=35

    a=24/9

    a=3, 8/9

    2) x=0

    3) - 6-2x+4x-4=20

    -10-2x=20

    2x=20+10

    2x=30

    x=15

    4) m=0
  2. 30 ноября, 18:21
    +1
    3) - 2 х (3+Х) + 4 х (Х-1) = 20; - 6-2 Х+4 Х-4=20; 2 Х=20+4+6; 2 Х=30; Х=15