Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость 1-ого лыжника 15 км/ч, а 2-ого 10 км/ч. На сколько км они удаляться друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:41
    0
    15+10=25 км/час скорость удаления лыжников 25*1=25 км (на 25 км удалятся за 1 час) 25*2=50 км (на 50 км за 2 часа) 25*3=75 км (на 75 км за 3 часа)
  2. 16 октября, 14:07
    0
    Скорость расхождения лыжников равна 15+10=25 км/ч

    Через 1 час между ними будет 25*1=25 км

    Через 2 часа: 25*2=50 км

    Через 3 часа: 25*3=75 км