Длина прямоугольника ровна 3 целым 1/2 дм а ширина 28 процентов меньше длины найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:02
    0
    1) 100-28=72% - составляет ширина

    2) 3 1/2 - 100%

    х - 72%

    х=3 1/2*72/100=3,5*0,72=2,52 дм - ширина

    3) S=3,5*2,52=8,82 дм2 - площадь