Помогите решить задачу: определяя количество воды, которое даёт родник, туристы заметили, что двухлитровый банка наполнились за две секунды. Сколько воды даёт родник в минуту? В час?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:34
    0
    Решение.

    Скорость наполнения - 2 литра за 2 секунды = 2 л/2 с = 1 л/с

    В минуте 60 секунд, значит 60*1 л/с=60 л/мин

    В часе 60 минут, значит 60*60 л/мин=3600 л/ч

    Ответ: 60 литров в минуту | 3600 литров в час