Реши задачу

Определяя количество воды, которое даёт родник, туристы заметили, что двухлитровая банка наполнилась за 4 с. Сколько воды даёт родник в минуту? В час?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:41
    0
    1) 2*60=120 (литров) - в минуту2) 2*360=720 (литров) - в час 3) 2*8 640=17 280 (литров) - в сутки
  2. 21 сентября, 01:01
    0
    За 1 секунду родник даёт 2:4=1/2 л/сек.

    За 1 минуту родник даёт 1/2*60 = 30 л/мин

    За 1 час родник даёт 1/2*3600 = 1800 л/час (или 30*60=1800 л/час)