Реши задачу. Определяя количество воды, который дает родник, туристы заметили, что двухлитровая банка наполнилась за 2 секунды. Сколько воды

родник дает

в минуту? В час?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:39
    0
    2:2=1 (л/с) родник наполняет за 1 секунду

    1*60 = 60 (л) родник наполняет за 1 минуту

    1*3600 = 3600 (л) родник наполняем за 1 час