Определяя количество воды, которое дает родник, туристы заметили, что двухлитровая банка наполнилась за 4 с. сколько воды дает родник в минуту? В час?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:16
    0
    2/4=0,5 л/с

    60*0,5=30 л в минуту

    30*60=1800 л вв час
  2. 17 июля, 03:29
    0
    1) 2 : 4 = 0,5 (л) - за 1 секунду

    2) 0,5 * 60 = 30 (л) - за 1 минуту

    3) 30 * 60 = 1800 (л) - за 1 чапс

    Ответ: 30 л воды дает родник за 1 минуту, 1800 л за 1 час