Определяя количество воды, которое даёт родник, туристы заметили, что двухлитровая банка наполнилась за 4 секунды. Сколько воды даёт родник в минуту? В час? В сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:52
    0
    1) 1 банка за 4 секунды

    в минуте 60 секунд то есть наполниться 60/4=15 (двухлитвовых банок) = >

    30 литров в в минуту (так как в 2 х литровой банке 2 литра а их 15, умножаем 15 на 2 получаем 30)

    2) в часе 60 минут то есть 30*60=1800 (литров в час)

    3) в сутках 24 часа то есть 24*1800=43200 (литров в сутки)