Решите уравнение

1) (3/5x-1 1/3) •15=7

2) (2/3+5/7x) •21=29

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:45
    0
    1)

    (3/5x-1 1/3) •15=7

    3/5x-1 1/3=7/15

    3/5x=7/15 + 1 1/3

    3/5x=7/15 + 1 5/15

    3/5x = 1 4/5

    x = 1 4/5 : 3/5

    x = 9/5 * 5/3

    x=3

    2)

    (2/3+5/7x) •21=29

    2/3+5/7x=29/21

    5/7x=29/21 - 2/3

    5/7x = 29/21 - 14/21

    5/7x = 5/7

    x = 1