решить задачу разными способоми. кузнец за день изготовливает 8 больших подков и 4 маленькие. Сколько подков он изготовит за 30 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:45
    0
    8 х30=240 4 х30=120 240+120=360

    8+4=12 12 х30=360
  2. 1 марта, 16:22
    0
    8*30=240 больших

    4*30=120 маленьких

    240+120=360 всего

    .

    2 способ

    (8+4) = 12

    12*30=360

    ответ: 360