Решите уравнение 1/5y+5/4y=7,2

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:48
    0
    1/5 у+5/4 у=7,2

    29/20 у=72/10

    у=72/10 : 29/20

    у=144/29=4 28/29

    Проверка:

    1/5·144/29+5/4·144/29=7,2

    144/145+180/29=7,2

    1044/145=7,2

    7,2=7,2