Купили один стол и 6 стульев за 67 рублей. Стул дешевле стола на 18 рублей. Сколько стоит стул и сколько стоит стол?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:22
    0
    Пусть цена стула=х, тогда стол = х+18

    6 х+х+18=67

    7 х=49

    х=7 - цена 1 стула

    7+18=25 цена стола
  2. 12 мая, 08:52
    0
    1+6=7 (единиц мебели)

    (67-18) : 7=49:9=7 (руб) стоимость стула одного

    7+18=25 (руб) стоимость стола

    Ответ: стол стоит 25 рублей, а стул стоит 7 рублей