Найдите х пропорциях 5 х/12=2/3; 6/7=10 х/21

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:02
    0
    1) 5x/12=2/3

    12*2:3=8

    5x=8

    x=1.6

    2) 6/7=10x/21

    6*21:7=18

    10x=18

    x=1.8