Если купит 4 ручки, у него останется 60 копеек, а если он купит 7 ручек, то ему не хватает 60 копеек. сколько стоит одна ручка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:56
    0
    Если он купит 4 ручки по х руб, останется 60.

    Если он купит 7 ручек по х руб, не хватит 60, значит:

    1) 7-4=3

    2) 60 (которые останутся) + 60 (которых не хватит) = 120

    3) 120:3=40 (коп.) - стоит 1 ручка

    Ответ: 1 ручка стоит 40 копеек.