Если кянан купит 4 ручки, у него останется 60 гяпик, а если он купит 7 ручек то ему не хватает 60 гяпик. сколько стоит одна ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:00
    0
    Стоит 40

    4 х+60=7 х-60

    Х=40
  2. 18 февраля, 03:26
    0
    4x + 60 = 7x - 60

    7x - 4x = 60 + 60

    3x = 120

    X = 40 (гяпик) стоимость одной ручки