Если Кянан купит 4 ручки, то у него станется 60 гяпик, а если он купит 7 ручек, то ему не хватит 60 гяпик. Сколько стоит одна ручка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:12
    0
    Купит 4 ручки по х руб, останется 60

    купит 7 ручек по х руб, не хватит 60

    значит 7-4=3 ручки будут стоить 60 (которые останутся) + 60 (которых не хватит) = 120

    120:3=40 стоит 1 ручка

    проверка 4*40+60=160+60=220 было денег всего

    40*7=280 надо на 7 ручек 280-220=60 не хватит