Кянан за 15 тетрадей и 12 ручек заплатил 24 ман 60 гяп. сколько стоит одна ручка, если одна тетрадь стоит 1 манат 20 гяпик

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:32
    0
    1) 15 * 1,20 = 18 (ман) - стоят 15 тетрадей

    2) 24,60 - 18 = 6,60 (ман) - стоят 12 ручек

    3) 6,60 : 12 = 0,55 (ман) - стоит 1 ручка

    Ответ: 55 гяпик