Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза ьольше чем тетрадей в линейку причем их было на 18 больше чем тетрадей в линейку сколько всего тетрадей купил ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:00
    0
    3 х=х+18

    2 х=18

    х=9

    9*3+9=36
  2. 19 мая, 03:42
    0
    Пусть х тетради в линейку, тогда 3 х тетрадей в клетку

    Тетрадей в клетку было больше на 18 шт

    уравнение

    3 х-х=18

    2 х=18

    х = 18:2

    х = 9

    1) 9*3 = 27 (тет) в клетку

    2) 9+27 = 36 (тет)

    Ответ 36 тетрадей всего купил ученик