Найдите периметр треугольника, у которого две стороны длиной по 24 см, а третья сторона на 20 см меньше суммы длин этих сторон

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:14
    0
    24+24=48 - сумма двух сторон

    48-20=28 - это третья сторона

    24+24+28=76 периметр треугольника
  2. 15 сентября, 13:48
    0
    Решение:

    1) (24*2) - 20 = 28 см третья сторона

    2) 28 + (24*2) = 76 см пириметр

    ответ: 76 см