Брат в 2 раза старше сестры, а вмести им 21 год. сколько лет брату? Сколько лет сестре?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:29
    0
    Пусть Х (лет) сестре, тогда брату 2 Х лет.

    Х+2 Х=21, значит 3 Х=21,

    то есть Х=7 (лет сестре),

    следовательно брату 2*7=14 лет)))
  2. 27 августа, 23:17
    0
    Брату 14 лет, сестре 7