Расстоянием между туристическими перевалами 24 км группы туристов преодолевают это расстояние на лыжах за 6 ч а на аэросанях в 2 раза быстрее из этих Привалов одновременно на встречу друг другу выходят две группы одна на лыжах а другая на аэросанях через какое время они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:28
    0
    1) 24/6=4 (км/ч) - скорость лыжников

    2) 6/2=3 (ч) - время затрачиваемое аэросанями для преодоления расст. 24 км

    3) 24/3=8 км/ч - скорость аэросаней

    4) формула t=S / (V1+V2)

    t=24 / (4+8) = 2 часа