Расстояние между туристическими стоянками 24 км группа туристов преодолевает это расстояние за 6 часов на лыжах А на аэросанях два раза быстрей из этих стоянок Одновременно навстречу друг другу выехали две группы 1 на лыжах другая на аэросани Через какое время они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:42
    0
    1) 24:6 = 4 (км/ч) - скорость лыж

    2) 4*2 = 8 (км/ч) - скорость аэросаней

    3) 4+8 = 12 (км/ч) - скорость сближения

    4) 24:2 = 2 (ч) - через 2 часа они встретятся
  2. 19 февраля, 19:54
    0
    1) 24:6=4 км/ч - скорость на лыжах

    2) 24: (6/2) = 8 км/ч - скорость на аэросанях

    3) 4+8=12 км/ч - скорость сближения

    4) 24:12=2 ч - время, через которое они встретятся