Цена книги понизилась на 15%.

Старая цена 60 рублей.

Какова новая цена?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:14
    0
    1) 15 %=15/100

    2) 60*15/100=9 (руб.) - скидка

    3) 60-9=51 (руб.) - новая цена

    Ответ 51 рубль