Цена товара 800 руб. она понизилась на 25 %. на сколько понизилась цена. чему равна новая цена

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:42
    0
    25% - это 0,25

    800*0,25=200 руб. - на столько понизилась цена.

    800-200=600 руб. - новая цена.
  2. 13 марта, 19:01
    0
    25%=1/4 часть, значит 800/4 получаем 25%, т. е. на 200 рублей понизилась цена, 800-200=600 новая цена товара