Периметр равнобедренного треугольника равен 21. Его боковая сторона втрое больше основания. Найдите стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:37
    0
    Вот решение (сорян за кривые буквы)

    В итоге BC = 9, AC = 3

    BC - боковая сторона

    AC - основание
  2. 24 сентября, 16:33
    0
    Пусть основание будет х, тогда боковая сторона 3 х.

    Р = х+2*3 х

    21=х+6 х

    21=7 х

    Х=3-основание

    3*3=9 - боковая сторона