Путешественникипо Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути - на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров Путешественики проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:43
    0
    верблюд - 3/7 пути, т. е. осталось на

    автомобиле и по реке 4/7. Но 7/12 от 4/7 это на автомобиле, т. е перемножив 7/12*4/7 получим часть всего пути на автомобиле = 1/3.

    получили

    верблюд 3/7 или 9/21

    автомобиль 1/3 или 7/21

    плот = 1-3/7-1/3 = 21/21-9/21-7/21=5/21

    если весь путь 588 км, то

    верблюд 9/21 от 588 = 252 км

    автомобиль 7/21 от 588 = 196 км

    плот 5/21 от 588 = 140 км.